фото школа 44 вход

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 39 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории по химии, биологии, физики  и классы технологии, изобразительнго искусства, музыки.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе имеется спортивный зал, где  созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 100 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки.

В школе имеется спортивный зал

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют компьютерныы класс. Оснащены компьютерами  библиотека, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 94 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерном кабинете (с 08:00 до 18:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер «Ростелеком», предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет.

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 93 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 93 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 48, учительских – 45
    • Интерактивная понель – 2
    • Веб-камер – 36

Государственный контракт. Ростелеком. Поставщик услуг интернета
    Государственный контракт №071/23/89 от 31.08.2023 на период с 01.09.2023 по 31.12.2023 по проекту ЕСПД

Государственный контракт №0410/151 от 30.12.2021 на период с 01.01.2022 по 31.08.2023 по проекту ЕСПД

Приложение №1 к контракту с "РОСТЕЛЕКОМ"

Электронные образовательные ресурсы

МОУ «СОШ № 44 имени Героя России Н.В. Исаева» функционирует с 1 сентября 1976 года. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
    Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.
    Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. По заявкам предоставляется отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.